DOLIPRANE 1000mg 8 comprimés effervescents Agrandir

DOLIPRANE 1000mg 8 comprimés effervescents

Paracétamol 1000mg par comprimé effervescents sécables

Plus de détails

2,18 €

Ajouter au panier

Ce médicament contient du paracétamol. Douleurs et/ou fièvre (maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses). Peut prescrit dans les douleurs de l’arthrose. Réserver à l’adulte et à l’enfant de plus de 50kg.

RCP du médicament

Les informations relatives aux précautions d'emploi (interactions médicamenteuses, contre-indications, mises en garde spéciales, effets indésirables) ainsi que la posologie sont détaillées par la notice du médicament. La notice est disponible en format PDF et imprimable.