DOLIPRANE 500mg 16 comprimés Agrandir

DOLIPRANE 500mg 16 comprimés

Comprimés de paracétamol dosés à 500 mg.

Plus de détails

2,18 €

Ajouter au panier

Ce médicament contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Réservé à l’adulte et à l’enfant de plus de 27Kg (soir environ 8 ans).

RCP du médicament

Les informations relatives aux précautions d'emploi (interactions médicamenteuses, contre-indications, mises en garde spéciales, effets indésirables) ainsi que la posologie sont détaillées par la notice du médicament. La notice est disponible en format PDF et imprimable.